Миссия Бруно Гренинга

Главная / Миссия Бруно Гренинга

Жозетта Гренинг, 07.06.1959 г.

Еще при жизни животрепещущий спор о Бруно Гренинге очень часто встречался в общественности. Все «за» и «против» оставили множество больших и малых теней в сознании людей, так что малейшие могли судить о Бруно Гренинге.

Эти тени стереть не так легко, так как эти «за» и «против» могут встречаться снова и снова. Многие знали Бруно Гренинга, все же, совсем немногие узнали его глубинно. В основном люди хотели только вылечиться, и они сразу бы пошли к любому новому целителю; меняли бы целителей и при этом не брались бы ни за какие сердечные мысли.

То, что люди надеются на излечение – хорошо. Хорошо до тех пор, пока они не виснут на целителях и не откачивают из них жизненную силу. Они могут идти к любому целителю, но они должны проникнуться сердцем, что благодаря этому целителю сквозь них проходит «ЭТО» — Божественная сила, сила здоровья. Ведь болезнь — это зло.

Бруно Гренинг снова и снова подчеркивал, что нужно настраивать свои мысли не на болезнь, а на здоровье, на богатство здоровьем, а это значит на Божественную силу. Действительно, здоровье — это бесценное богатство. Здоровье, если оно настоящее — это всевластие Бога, которое может осуществляться в каждом отдельном человеке, если человек может раскрываться и принимать «ЭТО» в себя. Бруно Гренинг не был, например, профессором или врачом, то есть образованным, с точки зрения науки. Он вовсе и не хотел таким быть, так как тогда он не смог бы демонстрировать настоящую, истинную силу Бога.

Много больных людей слишком сильно думают о болезни. Они мысленно удерживают свои болезни. Как Бруно Гренинг говорил: «Они сидят на болезни». Деятельность и действия его направлялись, в первую очередь, на то, чтобы увести людей от их мыслей о болезни – зле. Снова и снова он подчеркивал не допускать страх, так как мысли страха держат болезнь – зло, а лечащая Божественная сила не может в это время приниматься ищущим помощи, не может распространиться в нем. Неосознанно человек такими мыслями ограждает себя от лечебного тока. Чтобы приём лечащий силы был более мощным, для этого требуются собственные излучения. Поэтому все своеобразные, эгоистичные и мешающие мысли нужно исключать. Чтобы стать сопричастным к Божественной милости, душа должна раскрыться в благодарной религиозности к Божественному. Чтобы смочь принимать Божественное добро, мы должны быть как дети, не несовершеннолетние и без ответственности, а без долгов: без зависти, без ненависти и без желания светской власти, земного владения и наслаждений. Снова и снова мы находим у Бруно Гренинга очевидное религиозное требование —  быть человеком. Надо помнить, что только верующие, обращенные к хорошему  и истинному души могут принимать Божественное. Опыт в многочисленных случаях показал, что скромные, те, кто покорно и почтительно предоставляют себя лечению в соединении с Богом, сильнее всего принимали лечебный ток и достигали, таким образом, полного излечения. Те же, кто требовал излечения гордо, самоуверенно и требовательно, предотвращали проникновение более высокой силы своей эгоистичной волей, и могли достигнуть только в незначительной степени или вообще не достигали излечения. Принимая во внимание эту важность душевного состояния, нужно правильно понимать слова Бруно Гренинга, когда он снова и снова говорил: «Не требуйте, а достигайте».

Бруно Гренинг, естественно, мог и не говорить все то, что он знал, так как он говорил с людьми всех кругов населения, также с совсем простыми людьми, и они могли понимать его только с помощью простого языка, а именно языка сердца. Он был Проводником. Если он приводил людям какие-нибудь примеры, то иногда случалось так, что эти примеры рассматривались определенными людьми более, чем нелогичными. Большей частью это были те, кто полагал, что они более возвышенные, а знания Бруно Гренинга интеллектуально искаженны. Те, кто был наполнен больше духом человека с высшим образованием, чем духом Бога, естественно и были в самой первой линии очевидных врагов. Бруно вынужден был постоянно преодолевать людей этого сорта во время своей деятельности. У него были друзья и враги.

В то время когда Бруно должен был действовать и должен был действовать много, к нему часто приходили люди, которые якобы хотели помогать ему. Это так называемые «менеджеры», люди которые были подчинены организационной мысли. В основном они были ориентированы на славу и деньги. Уже во время сближения с Бруно они находились в абсолютно ошибочном фарватере. Так как Бруно Гренинг никого не встречал запретами и ограничениями, а действовал ненасильственно, излучая терпение, он не отвергал их, а пытался всё снова и снова этих людей примером и деятельностью вернуть на правильный путь. Таким образом, он шел своей дорогой миссии помогать больному человеку. Эта цель всегда была на переднем плане. И хотя Бруно Гренинг действовал ненасильственно, происходило разоблачение людей, что вызывало определенные действия с их стороны, так что некоторые люди начинали действовать враждебно против него. Люди не могут выносить правду или могут, но очень сложно. В основном хотят уклониться от правды, хотят идти по жизни широкой дорогой вседозволенности, а не узкой дорогой некоторого отказа, терпения, доброты, сострадания, Божественной любви и постоянного желания помощи другим.

В то время как Бруно Гренинг всегда хотел быть для людей, ему вменялась большая неправомочность. Зависть против него была необыкновенно велика. Одни газеты приводили большие сообщения против него, другие писали про него. При появлении ошибочных сообщений он молчал и также не пользовался Силой. Его терпимость была достойна удивления. Он исполнял свою миссию, помогая людям даже незадолго до своей смерти. Он точно знал, когда его время истекает. И почти до конца происходили чудеса, которые не являются, все же, чудесами.

В прессе сообщалось, например, что он умер вследствие рака шеи. Утверждалось еще гораздо больше, но только все неправильное. В действительности все было таким образом: Бруно Гренинг нёс до своего последнего часа страдания, болезни, трудности, а также прегрешения и духовные долги других людей. Его дорога была дорогой земного распятия. Но он, вообще, не говорил об этом. Он говорил больным: «Отдайте мне свою болезнь». И при этом он говорил, по-видимому, о незначительных вещах, чтобы отклонить концентрацию людей от самих себя, чтобы он смог забрать болезнь у них.

Он нёс в по-настоящему христианском смысле большую часть мрака, который распространился в больном мире. Зоб не был зобом в обыкновенном смысле, а местом обогащения целебных сил. Никогда он не подвергался операции зоба. Он служил целителем людей, и поэтому ошибочно утверждать, что он умер от настоящего рака. То, что он принял от других и понёс, вызвало изменения в его организме и это произвело внутреннее сгорание. Это состояние делало даже врачей безмолвными, так как он не испытывал боли и продолжал делать доклады. Ничего не было заметно, вообще, даже в то время, когда врачи обозначали его уже как смертельно больного человека. Эти врачи были давними друзьями Бруно Гренинга. И он разрешил своим обоим Парижским друзьям  исследовать его, чтобы остались документы о его настоящем состоянии. Эти документы находятся в моем владении. Только последние три дня, перед его возвращением домой, Бруно Гренинг был лежачим, и он переходил совершенно спокойно и без боя в Вечность. Это происходило именно в тот момент, когда людям, очевидно, удалось препятствовать ему в исполнении его Божественного заказа. 22 января 1959 года, за четыре дня до его возвращения домой, все жизненно важные процессы в теле  Бруно Гренинга  остановили в Мюнхене. Прокурор потребовал для него тюремного заключения.

Сегодня уже зафиксировано, что Божественная сила, которая у него есть, снова вернулась на землю, он снова открывает дверь. Бруно часто говорил: «Эта сила и знания не новые, они древние». И это в усиленной мере опять добыто. Эта сила не стала слабее, так как имеется жизнь после смерти. Бруно Гренинг физически больше не находится среди людей, но он в усиленной мере  находится  в духовном плане, как служитель здоровья, как служитель Бога, как Посредник Божественной, исцеляющей силы. Нет необходимости считать его только непременно физическим проявлением, так как если ориентироваться на Бога, на Божественную целебную силу, то Бруно Гренинг может и дальше передавать как служитель эту силу, а именно еще гораздо сильнее и друзьям, и неизвестным!

Люди должны ориентироваться на Божественный ток. Они должны принимать его в свое сердце. Бруно Гренинг будет одним из невидимых помощников и посредников для этого. Из небесных ворот все сильнее можно будет воспринимать помощь Бога.

Работа Бруно Гренинга ведется дальше, само собой разумеется. В понедельник троицы была основана «Свободная комиссия Бруно Гренинга». Она должна служить добросовестной оценке опыта Бруно Гренинга и подготовить, кроме того, следующие важные направления развития дела. Теперь то, что однажды было начато, должно доноситься людям в новой форме слова и письма. Бруно Гренинг должен выступить в истории не как шарлатан, а как духовный целитель. Кто хочет помогать и  способствовать Божественному обучению, которому способствовал Бруно Гренинг и дальше будет способствовать, могут обратиться в бюро „Свободной комиссии Бруно Гренинга“. Работа продолжается под лозунгом, который снова и снова подчеркивал Бруно Гренинг: «ДОВЕРЯЙ И ВЕРЬ —

ЭТО ПОМОГАЕТ И ИСЦЕЛЯЕТ БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА».